Бог создал человека,шоп было кем любить себя,молиться самому себе и ставить себе свечи.Или Как?Или как обычно куда?

Уважаемый г-н Модератор, будьте любезны не удаляйте мой вопрос, я хочу получить на него ответ:
Бог помогает тому,кто регулярно ставит ему свечи?
А богу какая польза от свечей?
Для чего свечи ставить?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (425353)
Люди ставят свечи Богу но за себя или своих близких.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34659)
Бог создал человека, чтобы он разделил с Ним блаженство.
Бог благ, помогает всем.
Польза от посещения храма человеку, а не Богу. Бог свят и всесовершенен, никто не может причинить ему вреда, равно как и принести пользы. Польза душе человеку, когда он ставит свечу в храме. Это символ нашей жизни, которую мы посвящаем Богу.
Советник (2792)
Типичные люди как черви в грязи ковыряются и вверх не смотрят, не видят уже занесённых над ними тапок, готовых раздавить,
не испытывают малейшей благодарности к тому что им дано с рожденья но НЕ принадлежит им.
... да надо просто гармонировать с реальностью, она и есть Он. И понять Его - сложнейшая наука.
А свечку в печку, она пфф.. както не выручает, если её ставить и при этом биться головой апстену.
Хранитель Истины (369020)
главное как обычно зачем а потом уже а свечи плачут за людей а свечи плачут про людей а свечи плачут плачут плачут
Наставник (33403)
Поставь за своё здравие!авось повезёт...откроица тебе)))
"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Гроссмейстер (6693)
В Библии не написано ставить свечи и Иисус этим не занимался, на основании чего люди ходят в церковь и ставят свечи? Слепо делают то, что говорят попы и священники?
неужели голова вообще не задумывается, и вопросы не возникают:
А зачем это нужно делать? А для чего? А кто сказал? А основано ли это на Библии?
как можно слепо верить?
Иисус ходил в синагогу, чтобы читать Библию людям, объяснять слово Бога, а не ставить свечи, целовать иконы, покупать и продавать.
Папка 11:15-17
"15 Затем они пришли в Иерусалим. Войдя в храм, он стал выгонять оттуда тех, кто там продавал и покупал. Он перевернул столы тех, кто обменивал деньги, и скамьи тех, кто продавал голубей, 16 и не позволял никому ничего проносить через храм. 17 Он также учил народ, говоря: «Разве не написано: „Мой дом будут называть домом молитвы для всех народов“? А вы превратили его в пристанище разбойников".
Иисус ясно сказал, что это уже не дом молитвы, а пристанище разбойников.
Иоанна 2:14—17
"14 В храме он увидел людей, которые продавали быков, овец и голубей, а также тех, кто сидел на своих местах и разменивал деньги. 15 Тогда, сделав из верёвок плеть, он выгнал их всех из храма вместе с овцами и быками. Он рассыпал монеты обменивающих деньги и опрокинул их столы, 16 а продающим голубей сказал: «Уберите это отсюда! Довольно делать дом моего Отца домом торговли!» 17 И его ученики вспомнили, что написано: «Рвение к твоему дому будет поглощать меня".
на чёрта кочерёгъ не напасёшься..)