Обратился в магазине к кассирше "мадам", она сморщилась, явно обиделась! Почему, может быть надо было обратиться как-то иначе?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Девушка..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (18385)
госпожа))) ахах шучу

в таких ситуациях стоит использовать западенское "леди". Меня оно всегда выручало)))
Хранитель Истины (493244)
когда я обратилась к особи женского пола мадам, она затряслась от возмущения и сказала: Вы сами мадам!
''
Верховный Наставник (161665)
наверное она мадемуазель)))
Верховный Наставник (223689)
Я в детстве тоже обиделась
на "Леонардо да Винчи" -
не знала, что это такое!..))
Наставник (33329)
Cударыня!) Это как-то мило звучит) И почему-то вспомнилась песня...