Луиджи Бенедиченти..Что Интригуещего в его работах и что Интересного можно рассказать о нём?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Магистр (1896)

Картины известного итальянского художника Луиджи Бенедиченти, прославившегося на весь мир своей ультра-реалистичной манерой письма,безусловно,являются удивительными произведениями искусства.

Этот талантливый художник родом из Италии, родился в городе Кьери (недалеко от Турина), 1 апреля 1948.Окончил художественную школу в Турине в 70-х. За десятилетия своей творческой карьеры он выставлялся во многих галереях мира и всегда его выставки имели большой успех у зрителей.

Наибольшую известность ему принесли картины с очень подробными изображениями пирожных, тортов и цветов, воспроизведенные в мельчайших подробностях и выглядящие так, что их хочется съесть.

Луиджи Бенедиченти : "Я надеюсь передать в своих картинах ощущения и волнения от маленьких
удовольствий жизни, которые я испытываю каждый день, живя в маленьком итальянском городе, окруженный моими друзьями и семьи".

Ну и как же без макарошек! )

http://marafet.net/blog/9965.html
http://imagestun.com/vkusny-j-realizm-ot-luidzhi-benedichenti/