Почему одна из уличных кошек, которых я кормлю, теперь каждый раз, как я даю ей еду, подходит к еде

и после этого поднимает на меня голову и около минуты на меня смотрит с благодарностью, и только потом начинает есть? Она что, молится на меня что ли? Религиозная кошка попалась?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (51980)
Людям свойственно приписывать животным свои собственные мысли.
недавно читал такую историю: у одного человека дома жил варан или что-то в этом роде. Однажды он укусил этого человека,а потом несколько дней ходил за ним. Этот товарищ думал, что зверюга кается в содеянном и просит прощения, пока не прочитал в энциклопедии, что слюна этих животных содержит слабый яд и укусив свою жертву, они несколько дней ходят за ней, в надежде, что та издохнет
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14130)
Просто умная она
Гроссмейстер (8773)
а где второе ? у нее вопрос -потому и смотрит на тебя ))))
Верховный Наставник (207240)
Прости, но она надеется, что ты дашь ей дом...вот и все...Потом она молиться будет, но не факт, что на тебя...Вот у меня одна зараза престарелая, не фига благодарности не испытывает, наоборот считает, что она меня облагодетельствовала своим приходом от подъезда, куда ее клещавую и блошивую выкинули
Верховный Наставник (137819)
"А может тот облезлый кот был раньше негодяем?..."
Верховный Наставник (132929)
Хорошо, что не крестится!
Верховный Наставник (223671)
Запоминает руку дающую.)
Во всех одеждах.
А также потихоньку внушает мысль:
"Приюти меня, я не такая, как все..."
Наставник (59257)
Нет, она смотрит и думает: И это всё???.... А я-то думала... ))