Продавец ежевики печально признался, что никогда не читал Еврипида в подлиннике. Я купил полтора кило черных ягод... пытаясь поймать ускользающую мысль...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Знаю я этих продавцов ..ежевик. Они не читают Еврипида,но наверняка читают в подлиннике Гомера и Эсхила..
(тоже мысль вдруг скользнула)

Добрый день!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (83294)
Читавший Еврипида , печально пудамал.. зачем я учился.. лучше быть торгашом..
Продавец ежевики печально улыбнулся и растаял в воздухе, прихватив с собой и мою ускользнувшую мысль...

Верховный Наставник (172260)
... пока продавец цитировал целые страницы "Энеиды" Вергилия. Солнечного дня, Эмин.
Наставник (45032)
Походу это была не ежевика...
Доброго дня ))
''
Верховный Наставник (161665)
конечно, чёрные ягоды очень отвлекают от мыслей, да и красные тоже )))

Добрый день!
Наставник (56544)
это он написал "искусство продавать. индивидуальный подход в порождении чувства жалости у покупателя."
Верховный Наставник (187681)
Однако поймал себя на том, что мысль почему-то не ускользала, а утвердилась и заняла все место в голове, постепенно вытесняя Еврипида и заполняя рот вязкой слюной в предвкушении поедания ягод. "А ведь, он пожалуй прав" - подумал я про продавца, но так и не поняв, в чем же он прав, я поспешил домой!
Привет, Эмин!