Навеяло.. А если я думаю матом, но не говорю вслух, то это тоже - я некультурный человек?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (196434)
Так считают те, кто твои мысли слышит.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30665)
выражение матом часть культуры, поэтому некультурным нельзя быть по определению
Просветленный (720274)
Главное чтобы матерные мысли на лице не читались.
Просветленный (649705)
Как и я.
Никогда не произношу вслух, но про себя говорю такооое, что частенько самой бывает неловко...
Верховный Наставник (236527)
Вовсе даже нет. К примеру, мало ли какие звуки издаете, извините, в туалете, это нормально. И лишь в том случае, если те же звуки начнете издавать принародно, вас будут считать некультурным человеком. Опять же читающих мысли, к счастью, пока нет.)))
Культурный. Это и есть- ограничения накладываемые культурой, на свои природные желания и потребности-завести допустим себе прайд, ходить в жару голышом, плевать мимо урны, ругаться матом.
Просветленный (637977)
"думаю матом"