Так.. Навеяло... Лето..Жара.. А вы в курсе, для чего в тропических коктейлях присутствует такой аксессуар, как "зонтик"

А я слышал такую байку.. Коктейли подавались в бунгало--стояшим под деревом, а в листве , для создания тропического колорита жили колонии попугайчиков... Так зонтики появились, сто-бы в посуду не гадили...
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (355551)
Вполне возможно.
Есть такое пиво мексиканское "Корона". Оно обычно подаётся в барах в бутылках и непременно с ломтиком лимона в горлышке. Зачем? Просто этим лимоном изначально края бутылки протирали, чтобы мухи не садились.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (86346)
он от солнца
)
Просветленный (723167)
Это производитель этих зонтиков спецом создал и пропиарил такую моду.
Верховный Наставник (157796)
Реклама пляжных сезонов))) Замануха))
Я не понимаю также зачем там эта листва, куски какие то. Плеснул в стакан на 2 пальца, закусил если надо. А это какое-то баловство.
Наставник (27670)
Зубочистка,типа в зубах пакавырять))
Изначально они были чуть больше..,для того,чтобы на тропическом солнышке,не так быстро таял лед в стакане..))А уже спустя время более маленькие зонтики стали скорее атрибутом эстетики и красоты,нежели спасением ..от солнца))
Верховный Наставник (110919)
Вот только на хрена он нужен....
Для красоты.