Чего это вдруг наши Авиакомпании стали бедными,а пассажиры должны терпеть неудобства?

Минтранс опубликовал на Едином портале законопроект, разрешающий продажу авиабилетов в большем количестве, чем имеется свободных мест на борту самолета. Такая мера призвана поддержать страдающий от экономического спада сектор гражданской авиации в стране.

Против законопроекта выступают пассажиры — они опасаются ущемления прав потребителей.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (181596)
Это просто "честный" бизнес. Ничего личного! )))))))))))))))))) Если пассажир не явился на борт, деньги не возвращаются, так почему не взять другого? )))))))))))))))))))

Доброго! )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (148075)
Это как это? Стоять 9 часов полета?
Хранитель Истины (355551)
Стоячие места в самолётах?
Гроссмейстер (8728)
А вы думаете,что до закона было иначе?.Всегда есть не пришедшие на вылет,снявшие бронь и т.п.В крайнем случае "лишних" отправят на следующем рейсе.