Где сейчас Эбола? Где обещанные миллионы жертв, почему вообще сейчас никто не вспоминает об этом "страшном" вирусе?

Совсем недавно почти каждый выпуск новостей обязательно включал в себя репортаж о новом случае заболевания вирусом Эбола. Ведущие мировые СМИ рассказывали о том, как проходит борьба с этой страшной болезнью, как где-то в Африке умер очередной человек, как снимали пассажиров с авиарейсов у которых были подозрения на наличие вируса, о специальных приборах, которыми оборудовали аэропорты мира, способных выявить из толпы людей с повышенной температурой тела. Президент Соединённых Штатов Америки Барак Обмама на сессии генассамблеи ООН назвал вирус Эбола одной из трёх главных мировых угроз (двумя остальными были тогда ИГИЛ и Россия).
С тех пор прошло менее года. Где сейчас Эбола? Где обещанные миллионы жертв, почему вообще сейчас никто не вспоминает об этом "страшном" вирусе?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (186602)
бабла срубили на данном проекте , дальше пошли людей разводить
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586797)
Заместо него уже придумали MERS.
Верховный Наставник (148075)
Они свое бабло с неё уже состригли. Теперь новую "напасть" придумают.
Наставник (67398)
Придумали другой вирус, название забыл, пекут как блинчики.
Наставник (77731)
Отвлечение внимания людей от каких-то глобальных проблем. Никакой эболы не было, и MERS - очередная сказочка.
Хранитель Истины (363118)
"В Сьерра-Леоне зафиксировано два новых случая заболевания геморрагической лихорадкой. Как сообщил представитель Национального центра реагирования Сиди Яхья Тунис, в последние несколько недель считалось, что с эпидемией покончено, так как не было зафиксировано ни одного нового случая. Теперь же вновь возникла угроза обострения ситуации, передает tvzvezda.ru."
http://www.zakon.kz/4722657-v-serra-leone-vnov-vsp...