Фракция «Единая Россия» в Госдуме не поддержала протокольное поручение депутата-коммуниста Н.В. Коломейцева в связи с невыплатой заработной платы шахтерам в Ростовской области. Ну и на чьей она стороне?

Заместителем руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе Н.В. Коломейцевым внесено на пленарном заседании 19 июня 2015 года протокольное поручение, касающееся невыплаты заработной платы шахтерам в Ростовской области.

«Комитету Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции и Комитету Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов запросить информацию в Правительстве РФ, Генеральной прокуратуре РФ, ФССП о причинах, мотивах и законности прекращения исполнительного производства по взысканию 80 млн. рублей невыплаченной заработанной платы работникам шахты «Восточная» в г.Гуково Ростовской области, а также запросить информацию о причинах, мотивах и законности невыплаты владельцами и руководством шахт «Алмазная» и «Замчаловская» в том же городе в течение 5 месяцев задолженности по зарплате и более 2 лет неуплаты налогов в различные уровни бюджетов и бездействия уполномоченных органов.

С информацией ознакомить депутатов ГД ФС РФ».

В конце пленарного заседания протокольное поручение было рассмотрено. В своем выступлении Н.В. Коломейцев обратил внимание, что собственники шахт 2.5 года не платят налоги ни в один уровень бюджета, а пять месяцев не выплачивают заработную плату работникам двух шахт, и спросил депутатов в зале: «Ну, мы чего ждем?».

Призыв поддержать законные требования шахтеров Гукова не нашел поддержки у фракции «Единая Россия», имеющей большинство в Думе и ее комитетах. Против принятия выступил первый заместитель Председателя Комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Х.Х. Вахеев (фракция «Единая Россия»). Очевидно, информация о многомесячной задержке зарплаты работникам шахт и их недовольстве таким положением дел, а также о возможности протестных акций в виду бездействия официальных властей - были нежелательны для публичного оглашения. Как всегда в таких случаях фракция «Единая Россия» не голосовала. «За» проголосовали 203 депутата от фракций КПРФ, «Справедливая Россия» и ЛДПР. Протокольное поручение не было принято.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (81460)
Вот увидите..На следующих выборах "Единая Россия " опять всех "победит"..
Тот , кто поддерживает главного Упыря, должен терпеть и его вурдалаков.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122869)
А Вы что хотите? Нужно, чтобы после выборов фракция КПРФ была лидирующей в ГД РФ...
Так ведь электорат опять будет ныть и не пойдёт на выборы, мотивирую тем, что "уже всё решено за нас"...