Майдан в Армении. Какой знакомый сценарий.... Можете предсказать следующую мизансцену?

В Ереване отреагировали на заявления дипломатов США, которые сегодня выразили обеспокоенность действиями армянской полиции во время разгона «электрического протеста» в ночь на вторник 23 июня.

Американское посольство заявило, что правоохранители якобы неправомерно применяли силу против демонстрантов, а особой мишенью полиции стали журналисты.

Знакомо?
Всего в Ереване в ходе разгона разгона протестующих задержаны 237 человек. Кроме того 10 участников протеста пострадали, 11 полицейских также получили ранения. По данным правоохранителей, на месте проведения демонстрации было найдено холодное оружие.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (498081)
Уже мой "любимый" европейский выбор из страны 404 подключился.Сильно за армян переживает.

Пишут: "#Армения держи ! "

"Революция гидности" так ничему идиотов не научила.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Опять Геноцид армянского народа ?
Хранитель Истины (317704)
Любой дипломатический или публицистический дискурс всегда имеет два уровня:
1) внешний, формально-фактологический (геополитический),
2) "сущностный" — реальное энергетическое наполнение дискурса, метатекст.
Манипуляции с фактами служат просто внешним оформлением энергетической сути каждого высказывания. Представьте, например, что прибалтийский дипломат говорит вам на посольском приеме:
— Сталин, в широкой исторической перспективе, — это то же самое, что Гитлер, а СССР — то же самое, что фашистская Германия, только с азиатским оттенком. А Россия, как юридический преемник СССР — это фашистская Германия сегодня.
На сущностно-энергетическом уровне эта фраза имеет приблизительно такую проекцию:
"Ванька, встань раком. Я на тебе верхом въеду в Европу, а ты будешь чистить мне ботинки за десять евроцентов в день".
На этом же уровне ответ, разумеется, таков:
"Со-си, чмо болотное, тогда я налью тебе нефти — а если будешь хорошо сосать, может быть, куплю у тебя немного шпрот. А за то, что у вас был свой легион СС, еврейцы еще сто лет будут иметь вас в сраку, и так вам и надо".
Но на геополитический уровень сущностный ответ проецируется так:
— Извините, но это довольно примитивная концепция. Советский Союз в годы Второй мировой войны вынес на себе главную тяжесть борьбы с нацизмом, а в настоящее время Россия является важнейшим экономическим партнером объединенной Европы. И любая попытка поставить под вопрос освободительную миссию Красной Армии — это преступное бесстыдство, такое же отвратительное, как отрицание Холокоста.
Карабах.
Мудрец (11614)

Гроссмейстер (8764)
Не хотелось бы чтоб и в Армении заполыхало.
То, что любые народные волнения в любой стране мира провластные СМИ в России называют "майданом" - по аналогии с событиями в Киеве - это не новость.
Не новость и то, что в большинстве христианских стран (я сознательно не говорю, европейских) такие волнения происходят, как минимум, раз в несколько лет. Никто и никогда (даже Путин, судя по ситуации с Крымом) не отрицал право народа на мирные демонстрации по разным поводам.
Но вот, что странно. Объялвяя такие выступления народа деструктивными, некоторые сторонники Владимира Владимировича забывают о том, что дело-то происходит не в России. И народ протестует не против их вождя, а против решений местной власти. И система ее смены устроена там так, что ее (власть) можно поменять. И это совсем не означает, что новая власть будет антироссийской. Она может стать такой, если в России ситуация в Армении будет подаваться, как враждебная к России. Но никаких поводов и причин для этого нет.
Верховный Наставник (146321)
кто с Америкой дружит,
тот народам не нужен.
Просветленный (722913)
Мне интересно - американцы когда-нибудь надорвутся ?
Мне это напоминает чела, который ходит, на всех выё***ся, и пока кто-то ему не ввалит по рылу, так и будет ходить.
Наставник (65291)
разгонять недовольных разрешено только ЕС и США . а другим запрещено . сразу эти страны вой поднимают .

Германия забыла как студентов водомётами разогнала ?

Хранитель Истины (305925)
Ой, да...дело пахнет покрышками... и печеньками. - тревожно все это.