Давно была пора так сказать - чего сопли жевали? +

Уполномоченный по правам человека МИД РФ Константин Долгов напомнил литовским властям о решениях Нюрнбергского трибунала в связи откровенным использованием в стране фашистских символов, передает ТАСС.

«В Литве откровенно демонстрируется фашистская атрибутика. Кстати, в 2010 году принято решение Клайпедского окружного суда — оно пока не отменено, — что свастика является не символом фашисткой Германии, а историческим наследием балтов!» — заявил он.

Долгов подчеркнул, что властям Литвы и другим государствам Прибалтики необходимо «почитать с карандашом в руках решения Нюрнбергского трибунала».

Ранее МИД РФ уже обвинял другую прибалтийскую республику, Латвию, в нарушении международных обязательств. 16 марта 2015 года в Риге прошло шествие, приуроченное Дню памяти латвийских легионеров СС. Отмечается, что на марше была запрещена демонстрация нацистской и советской символики.

Нюрнбергский процесс над бывшими руководителями гитлеровской Германии проходил с ноября 1945 по октябрь 1946 года в Нюрнберге. В результате судебного процесса к смертной казни были приговорены двенадцать приближенных Гитлера, семеро — приговорены к различным срокам тюремного заключения.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (123413)
Чухонская ненависть зиждется не глубоко, когда Петр 1 строил Перербург, вся чухна жила еще в норах.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (150879)
довы е баются они...придёт русский Ваня и покрошит их "символы" вместе с ними...и Европа не поможет-им своя шкура дорога...
Верховный Наставник (141295)
"гордые" прибалты, вэлком в Крым у нас тоже море есть)