Гроссмейстер (9404)

Недавно один мой друг сказал мне такие слова: "Женщина и религия - несовместимые вещи". (+)

Согласны Вы с ним? Как думаете, что он подразумевает под этой фразой?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Гроссмейстер (6607)
Хотела было написать,что глупость сказал друг,а потом подумала,а не вся энигма в слове РЕЛИГИЯ...Религия в принципе это путь которым идет верующий к Богу и если рассмотреть роль женщин в христианстве на протяжении истории,то тут нужно говорить о вере,ведь она первична должна быть,например Богородица,Мария Магдалена ...,они ведь вряд—ли думали как станет называться религия,они верили и с верой шли к Богу.А вот религия,т.е. то,что относится к служению это все же было и остается дело мужчин,только мужчины могут быть священниками и учить в Церкви.Так,что,если друг рассуждал в таком ключе,я согласна.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (215005)
Что-то друган твой бредил наяву. У него с головой то как?
Как раз наоборот.
Мудрец (12306)
Религия - вообще ни с чем не совместима, ну разве что с большим еврейским бизнесом
Верховный Наставник (186602)
один дурак сказал , второй повторил , третий - Я должен свою резолюцию наложить (?)
Верховный Наставник (176767)
У меня возникает сразу, с десяток вариантов, как можно ответить на ваш вопрос... Не могу определиться... пожалуй отвечу за женское, биологическое - женское, ибо женщины много более совершенны, в плане близости к природе, существа, чем мужчины и они будут так или иначе, противиться религии, ибо религии идут, во многом, вразрез биологическому. Стою я именно на этой позиции: религии оттягивают нас, людей, от животного, от примитивного - но это лишь узенькое нечто отдельное!!!
Наставник (49136)
Он просто сказал и не подумал, религия--связь с Богом, а женщина как раз и первой приходит к Богу , потом уже и все остальныев семье. Религия учит многим полезным вещам.
Верховный Наставник (172268)
Напомните ему: чтобы родился Христос, понадобилась именно женщина.
Верховный Наставник (167687)
По-моему Ваш друг не прав.
С женщиной,иначе как посредством религии, просто не справиться! ))
Хранитель Истины (399740)
Хорошо бы. Религия — страшная зараза.
Верховный Наставник (133383)
Тем не менее первая Женщина, ставшая примером для монашества, была Богородица..
Мудрец (21537)
Религия - это такое д...мо, с ней точно что только еврейский бизнес и политика совместимы
Гроссмейстер (9981)
Он ошибся, забыл слова апостола : "нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе."(Гал. 3:28)

"Каждый из крещеных, говорит он, отбросил свои природные особенности, все получили один тип и один образ не ангела, но Самого Господа, являя в себе Христа."(Блаж. Феофилакт Болгарский).
Верховный Наставник (207240)
Могу только предположить, что хотел сказать твой верующий друг ...
Но про себя скажу, что я с этой фразой абсолютно согласна, добавлю, что и мужчина с религией не совместим, если только не он ее придумал для обогащения .
Религия создана для баб и мужиков, с уровнем сознания близким к полену. Посему друг прав
Верховный Наставник (205618)
Еще как совместимые. Стоит только посмотреть какой % мужиков и женщин присутствуют на службах в храмах. Или может твой друг из Афонского монастыря куда баб даже в платочках не пускают.
И среди женщин есть разумные и мудрые. А история Святой Церкви знает многих святых жен.

"Жена безрассудная, шумливая, глупая и ничего не знающая садится у дверей дома своего на стуле, на возвышенных местах города, чтобы звать проходящих дорогой, идущий прямо своим путями: "Кто глуп, обратись сюда!" Пртч. 9:13-16.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Наставник (59257)
Дурак ваш друг - пусть зашел бы хоть в одну церковь, любой конфессии - там почти 80% всегда женщины... И в семьях, как правило, первыми к Богу приходят женщины... А потом тащат в церковь мужа, сына, отца...
Гроссмейстер (6693)
Псалом 68:11б
"....Женщин, несущих благую весть,— огромное воинство".

Сам Бог говорит, что в служителях у него много женщин, которые проповедуют благую (радостную) весть о Царстве Бога (правительстве), котороеземлей скоро, согласно Библии, будет править над всей землей.