Что Это непонятное на вид, а так же где Оно сидит (стоит)?

пусть не шедевр, но достопримечательностью города успело стать...
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (111470)
Омск.
Скульптура "Человек-кресло", он же "Кукольный бог".
Расположен возле Театра кукол.

Автором самого изображения необычной композиции является зарубежный художник Норман Катеринэ.
Известный омский театральный дизайнер Ольга Веревкина увидела картинку с условным название "Кукольный бог" в первом номере журнала "Кукарт", издающегося Международной кукольной ассоциацией.
И у нее возникла мысль воплотить эту идею в жизнь, а скульптуру подарить театру кукол.
Изготовили металлическую композицию в мастерских омского ТЮЗа.

Ставшая достопримечательностью, в 2007 году скульптура "переехала" вслед за театром в новое здание и теперь располагается во внутреннем дворике.