Игрушка – Человек, в руках богов? ... заводят ключиком – процесс пошёл?? вооот, только бы пружина выдержала?? ... эттт Жизнь – движение - огонь!!?? ... а без Любви – неинтересные игрушки – выбросить?

Ассоциации??

Доброго дня! )

Дополнен 8 лет назад
Спасибо!!
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Человек игрушка в руках греха,а не богов.Боги предоставляют большой свободный выбор человеку,"заводя ключиком".Так что пружина выдерживает ровно столько ,насколько человек давит на неё своим выбором.Огонь дает тепло, может обогреть и дать пищу,но настоящий огонь проявляется в человеке только при появлении настоящей любви, всё остальное-искры!Но играть с таким огнем опасно,дотла сжечь может.И снова боги тут не причем,а только сам человек-хозяин огня по собственному выбору.

Чудесного дня!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (595052)
Если заводят значит пружину дают хорошую!выдержит все!здравствуйте
Наставник (30501)
Бог - это игрушка для Идиотв, которым подсунули бога.
Посмотрите, как они радуются этой игрушке.
Они просто Счастливы, что у них есть бог.
Наставник (83294)
Я скажу по секрету тебе одному:
Смысл мучений людских недоступен уму.
Нашу глину Аллах замесил на страданьях:
Мы выходим из тьмы, чтобы кануть во тьму! Добрый день)
первое - она сняла свои крылья..и положила их под замок..потому что решила что она теперь его..и не будет больше летать одна а только с ним..
второе..- даже если весь мир против..того что бы твоя душа была живой..не туши в ней огонь..надежды..
Верховный Наставник (166350)
"Игрушка – Человек, в руках богов?"-
Нет-не игрушка-Человек-в руках Богов всесильных-нет...
Скорее-неразумное дитя-которое выбралось из под присмотра-и творит себя самого -сам-дерзко ,порой уверено,а порой-ошибаясь.
Боги же просто его породили-дали ему Жажду жить,любить,творить...терять и находить...себя в себе -через чувства-в том числе-и через любовь к другим.
И пружина -эта жажда Жить и Любить-вопреки всему-она не должна ломаться-должна выдержать-если человек состоится как человек-сильным характером и крепким-Душой(в своих убеждениях и принципах)..
И нечего выбрасывать-потому что любовь-всегда рядом,всегда в душе-даже если она и не разделенная.

Уметь любить-так,чтоб сгорало все-
в огне любви-сомнения преграды..
Любить -наотмашь,безоглядно веря-
в того,что выбрала ,того-кто рядом.

Сходить с ума-от глаз его,улыбки..
Желать объятий,страсти,искушенья-
Любить всем сердцем,всей душой-
Всем существом ловить любви мгновенья.

Уметь страдать-безмолвно, безответно..
Делясь лишь с ночью горькими слезами-
О том,что отгорело,отболело-
О том огне,в котором мы сгорали.