Почему в наших аптеках на всякое разрекламированное лекарство найдется дешевый аналог с точно таким же составом?

Фервекс - парацетамол
Дополнен 8 лет назад
АМЕНА ДОРОГИХ ЛЕКАРСТВ АНАЛОГАМИ.

Белосалик (380 руб.) и Акридерм СК (40 руб.)

Бепантен (250 руб.) и Декспантенол (100 руб.)

Бетасерк(600 руб.) и Бетагистин (250 руб.)

Быструмгель (180 руб.) и Кетопрофен (60 руб.)

Вольтарен (300 руб.) и Диклофенак (40 руб.)

Гастрозол (120 руб.) и Омепразол (50 руб.)

Детралекс (580 руб.) и Венарус (300 руб.)

Дифлюкан (400 руб.) и Флуконазол (30 руб.)

Длянос (100 руб.) и Риностоп(30 руб.)

Зантак (280 руб.) и Ранитидин (30 руб.)

Зиртек (220 руб.) и Цетиринакс (80 руб.)

Зовиракс (240 руб.) и Ацикловир (40 руб.)

Иммунал (200 руб.) и Эхинацеи экстракт (50 руб.)

Имодиум (300 руб.) и Лоперамид (20 руб.)

Йодомарин (220 руб.) и Калия йодид (100 руб.)

Кавинтон (580 руб.) и Винпоцетин(200 руб.)

Кларитин (180 руб.) и Лорагексал (60 руб.)

Клацид (600 руб.) и Кларитромицин (180 руб.)

Лазолван (320 руб.) и Амброксол (20 руб.)

Ламизил (400 руб.) и Тербинафин (100 руб.)

Лиотон-1000 (350 руб.) и Гепарин-акригель 1000 (120 руб.)

Ломилан (150 руб.) и Лорагексал (50 руб.)

Максидекс (120 руб.) и Дексаметазон (40 руб.)

Мезим(300 руб.) и Панкреатин (30 руб.)

Мидриацил (360 руб.) и Тропикамид (120 руб.)

Мирамистин (200 руб.) и Хлоргексидин (10 руб.)

Мовалис (410 руб.) и Мелоксикам (80 руб.)

Нейромультивит (250 руб.) и Пентовит (50 руб.)

Но-шпа (150 руб.) и Дротаверина гидрохлорид (30 руб.)

Нормодипин (620 руб.) и Амлодипин (40 руб.)

Нурофен (120 руб.) и Ибупрофен (10 руб.)

Омез (180 руб.) и Омепразол (50 руб.)

Панадол(50 руб.) и Парацетамол (5 руб.)

Панангин (140 руб.) и Аспаркам (10 руб.)

Пантогам (350 руб.) и Пантокальцин (230 руб.)

Ринонорм (50 руб.) и Риностоп (20 руб.)

Сумамед (450 руб.) и Азитромицин (90 руб.)

Трентал(200 руб.) и Пентоксифиллин (50 руб.)

Трихопол (90 руб.) и Метронидазол (10 руб.)

Троксевазин (220 руб.) и Троксерутин (110 руб.)

Ультоп (270 руб.) и Омепразол (50 руб.)

Фастум-гель (250 руб.) и Кетопрофен (70 руб.)

Финлепсин (280 руб.) и Карбамазепин (50 руб.)

Флюкостат (200 руб.) и Флуконазол (20 руб.)

Фурамаг (380 руб.) и Фурагин (40 руб.)

Хемомицин (300 руб.) и Азитромицин (100 руб.)

Энап (150 руб.) и Эналаприл (70 руб.)

Эрсефурил (400 руб.) и Фуразолидон (40 руб.)
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (644284)
как дочка мне говорит(а она имеет на это право- изучала )- большая часть лекарств- навязанная нам фармацевтами.но!!! есть и действительно новые лекарства,которые лучше работают.в каждом случае надо отдельно разбираться.а с парацетомолом вы правы только добавить лимонную кислоту- вот тебе фервекс))) или аскорбинку.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89035)
так ведь во всем мире так. Не рекламируй ничего и цена была бы в разы на все меньше.
ну ваще та результат тоже разный.
А побочные эффекты могут оказаться тяжелее самого заболевания
Наставник (27083)
Это хорошо , если найдется !
А по-поводу разрекламированных лекарств -
На то и существует реклама , чтобы продать то , чего без нее мы вряд ли купили бы ...
Да и цена включает стоимость рекламы ( а она ой , какая дорогая , чем больше рекламы - тем выше цена)

http://serg-azin.livejournal.com/166733.html
Просветленный (837147)
У жены спроси. Она как раз по этой части.
Раз в квартал закупает на 10 миллионов препаратов.
Постоянно возмущается. Я уже слушать... типа устал.
Мудрец (12822)
Спасибо за список!
Верховный Наставник (183623)
Есть множество лекарств, которые вроде с тем же основным веществом, но не имеют таких побочек, как у дешёвого аналога.
Дешёвые препараты достаточно жёстко воздействуют на организм, как говорится: одно лечат, другое калечат.
Так чтааа, многие дорогие лекарства мягче, щадяще действуют. Вот и выбирайте больные печень, почки и желудок, которые тоже придётся лечить и тратить деньги или потратить сейчас. Всё должно быть в разумных пределах.
Иногда лучше лимон и парацетамол, чем фервекс и пр., а при длительном лечении лучше всё же дорогие щадящие.
"Энап – это торговое название, под которым препарат производится Словенской фармацевтической фирмой КРКА. Продукция этой компании, в т.ч. и Энап, славится своим качеством и эффективной защитой от подделок. Это не скажешь об Эналаприле, который производится российскими фирмами, многие из которых возникли сравнительно недавно, и практически не известны. Хотя есть Эналаприл Гексал – немецкий препарат от Салютас фарма, индийский Эналаприл, производимый фирмой Интас. Индийцы иногда выпускают лекарство под названием Энаприл. Качество индийского Эналаприла хуже, чем немецкого. Но и стоит он дешевле."

читать далее http://farmamir.ru/2014/09/enap-ili-enalapril/
Хранитель Истины (425310)
дженерики тоже разные бывают, одни - полный аналог, другие - юрунда на постном масле, если не хуже
Сегодня покупала флуокситин 29 р, прозак 500р)))