Ученик (101)

Как вы думаете мне вернуть старых друзей?

Если когда мы разговаривали я сказала
--"Если я вам не нравлюсь может не надо со мной общаться?" они сказали ну ладно...сейчас я общаюсь с одноклассницами с которыми мне очень хорошо,но чувство обиды...и мести меня не покидает....Я просто от них ушла..но мне без них даже как то лучше :)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Специалист (937)
Если они действительно были твоими друзьями, ты сможешь их простить, так же как и они тебя.

"Если я вам не нравлюсь может не надо со мной общаться?" это фраза была зря сказана, в ней слышится некоторая агрессия и наезд на них... Типа, "Вам чето не нравится? Идите накуй!"

Нужно было спросить, "Что во мне не так? Друзья, помогите мне пожалуйста разобраться..." и они тебе помогут, укажут на твои ошибки и проблемы, и к их словам нужно прислушаться.

Если же они тебе ничего не скажут, тогда они не являются тебе друзьями и никогда ими небыли.

если тебе хорошо с твоими одноклассницами, я не думаю что это помеха помириться с твоими друзьями...

P.S. Что они/ты такого сделали, что у тебя появилось чувство обиды и мести??
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ученик (116)
Что лучше иметь - положительную связь с подругами, отрицательную или вообще не иметь связи?

Положительная уничтожена - вы больше не общаетесь. Тогда остается выбор - отрицательная или отсутствие связи. Что лучше? Я думаю, лучше второе. Так что, если ты действительно захочешь порвать с ними связь - ты сделаешь так, чтобы они тебе были безразличны. Как в положительном, так и в отрицательном плане.