Если помидор - ягода,можно ли называть кетчуп вареньем?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (26037)

а я думала , что избавилась от любви к вареньям и джемам.... не тут-то было, кетчуп я все еще обожаю )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586801)
Скорее джемом.
Варенье варицца из цельных ягод.
Кетчуп делают из яблочного пюре. Так что повидлом можно назвать.
Верховный Наставник (132929)
Ага, нужно.
Кстати, ел варенье из помидоров. В Армении. Как то не вдохновило.
Хранитель Истины (460723)
А ты что не знаешь, любители делают варенье из помидор, да и вообще из чего хочешь! )http://i-kulinar.com/varene-iz-pomidorov-cherri/