Помогает ли мокать кошку носом в ее сикухи...понимает ли она ,что нельзя дуть где попало?))

...кошатники,вы как поступаете в таком случае?)
Дополнен 10 лет назад
...старая кошка за 15 лет жизни ни разу себе такого не позволила,а молодая замогучила уже)
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Гроссмейстер (9050)
Мне всегда в такие моменты кажется, что несчастное животное думает, что хозяин-садист и идиот.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (240280)
не помогает, проверено уже на горьком опыте! ниче она не понимает! это для нас "где попал", а она выбрала это место для справления нужны)
Верховный Наставник (165744)
насыпь где они сикает конфетки которые лопаются во рту(шарики такие маленькие) )) увидишь чо будет .
Мудрец (16933)
Ни разу не помогает!..
Наставник (25175)
С чего бы ей понимать?)) Если бы понимала - она бы была умнее человека))))
Сикухи?) Дуть?)))
Гроссмейстер (8627)
С котом так - либо договорился - либо ОН хозяин! ))
А скоко ей? Видать метит территорию...стерилизовать её!
Мудрец (21134)
... нет. нужно терпеливо приучать к лотку.
способы разные, в зависимости от возраста, характера, обстановки в доме и привычек.(Ваших и кошки)
потусуйтесь по форумам кошатников.
Если это делать СРАЗУ,через минуту кошка уже ничего не поймёт.
Гроссмейстер (7178)
Я, кошатница, поставила лоток там, где хотят кошки и положила наполнитель такой, как они хотят. От наполнителя много зависит.