Проживая в СССР для каких целей вы покупали вьетнамский бальзам "золотая звезда" ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Я был маленьким тогда и мне нравилось, как он жжет и охлаждает кожу..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (83226)
Наша бабушка его до сих пор покупает, он продается или вы не знаете..)))
не знаю-зачем
Советник (4730)
для целей дезинфекции, если приходилось сидеть в трамвае рядом с публикой, которая презирает правила личной гигиены...
Помню как то в школе решили, что если им намазать сигарету то поучится сигарета с ментолом.
Верховный Наставник (100775)
он и сейчас есть у меня ..
помогает от всего
Мудрец (16933)
Вы, вероятно, очень удивитесь, но его до сих пор очень активно покупают...
не покупала - у него отвратительный гвоздичный запах, у меня от него аж челюсти сводит.....
Наставник (70427)
Кстати, я и сейчас покупаю. Прекрасная вещь... От простуды, насморка... и от комаров...
Верховный Наставник (115920)
От головных болей, от соплей иногда помогает если не слишком поздно. Ну и так потаксикоманить :-)
Наставник (78421)
Я никогда его не покупал...меня раздражает его вонь.
Просветленный (586801)
Все покупали и я покупал.
На то мы и совки!;)))
Хранитель Истины (461940)
Приятный запах из советского прошлого... Использовал от комариных укусов и при насморке.
Верховный Наставник (173541)
От насморка мне только он помогал. Комариные укусы смазывать тоже хорошо. У меня и дома, и на даче в аптечке он есть.
Хранитель Истины (349287)
будучи подростком, чуток мазюкали им сигареты и они становились типа "с ментолом"
ты чего под Витю косишь? обычно он так вопросы начинал
Верховный Наставник (177427)
прекрасное средство от гриппа, от укусов насекомых... до сих пор покупаю - дешево, компактно, эффективно..
в детстве мазались, что б запах сигарет отбивало, сейчас выпускают карандаш "Золотая звезда", его надо просто нюхать, насморк быстро проходит, заложенность носа снимает моментально..а цена какая то смешная..рублей 60-70. Да он у меня и сейчас в столе на работе..на всякий случай))
Хранитель Истины (266776)
помню такой... служил подобием современного Арбидола - грипп, ОРВИ, ОРЗ,... только не пили, а в ноздри втирали, виски натирали при головной боли... помогал снять зуд при комариных укусах...
Мудрец (22192)
от головной боли, боли в суставах, при простуде. Ведь у официальной медицине это всё неизлечимо.