Маги! Почему некотрые дамы любят носить маску представителей сильного пола?

Все женщины порой
Здесь примеряют маски...
Желаний - целый рой,
Им хочется и ласки,

И подвигов со славой...
И нежности, и страсти...
Желанья льются лавой...
Но больше прочих - власти...

* * *

Мадам Лео © март 2014
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (25870)

Женщины – существа более загадочные, чем мужчины. Не так-то легко распознать, кто скрывается под маской скромницы или восхитительной красавицы. У нас есть весьма разнообразные приёмы в создании масок, отточенные временем, проверенные и пластичные. Поэтому слабый пол вообще мало поддаётся каким-то прогнозам. Отчего бедные мужчины нередко просто теряются, высказывая при этом подозрение, что все женщины имеют кровную связь с нечистой силой.

Попробуй предскажи, что будет представлять собой эта нежная, хрупкая и беззащитная девушка через пару лет после свадьбы! Это сейчас она падает в обмороки от грубого слова и валится в постель от малейшего сквознячка. Вполне может быть, что у неё лошадиное здоровье, и в связи с этим зверский аппетит, который в результате опустошит карманы супруга и превратит хрупкое создание в ленивое неповоротливое существо, одержимое одной-единственной целью – поглощать всё подряд. Но это ещё полбеды. А вот когда нежная принцесса оборачивается злобной ведьмой, грызущей ближних день и ночь – это уже настоящая беда! Уж лучше пусть лопает торты и спит с утра до вечера.

Бывает и так – неуклюжая, смахивающая на задиристого подростка девица парню совершенно не понравилась во время первой встречи. Потому что всё время что-то роняла, визгливо хохотала не к месту и выражалась в разговоре не совсем пристойно. Молодому человеку, конечно, всё это пришлось очень не по нраву, и он довольно быстро распрощался с такой вульгарной собой. Оказалось – зря. Потому что приятель взял, да и женился на этом «задиристом подростке», и выяснилось, что у девушки (теперь уже чужой жены) на самом деле очень приятный, мелодичный смех, обаятельная улыбка и мудрый тёплый взгляд. Влюбился бы, но поздно.

Масок у женского пола много, а жизнь своенравна. То одним боком повернётся, то другим. И приходиться держать их наготове, чтобы достать подходящую в нужный момент. К примеру, принцессы сегодня востребованы. Нежные, беззащитные, хрупкие. А мы с детства привыкли полагаться только на себя. Следовательно, ни кротость, ни покорность, ни беззащитность в характере почти не присутствуют. Ну, ничего не поделаешь, отношения между полами требуют своего! И приходится изображать эфирное создание, похожее на бабочку, для которой малейший ветерок – ураган. А устремляются к такой бабочке с сачками все, кому не лень. Кто знает, в чей сачок угодишь! Вот она и прячет при знакомстве с мужчиной под крылышками коготки. А дальше – по обстоятельствам. Может, покажет их, может, нет. Но коготки всегда при ней.

Время прошло, принцессы больше не в цене, понадобились секс-бомбы. А для нас секс – совсем не цель жизни, а способ воспроизводства потомства. Но надо притвориться, что цель. Никуда не денешься, приобретаем мини-юбку, яркую косметику и учимся демонстративно раскачивать бедрами. Окружающие воспринимают это по-разному. Кто-то, осуждающе качая головой, злобно шипит вслед, а кто-то вожделенно провожает глазами. А потом какой-то холостяк из рядов этих «вожделеющих» оказывается весьма настойчивым в своём желании владеть секс-бомбой единолично. И разочарованно вздыхает, обнаружив через пару месяцев в своём доме обыкновенную женщину, мечтающую только о спокойной жизни.

Бывает и так, что любителей бабочек и секс-бомб чересчур много. И неудобства, созданные этим изобилием, заставляют надевать маску неприступности. Может, не совсем удобную, но иначе – никак! Иначе – неприкрытый соблазн и всяческие беды, связанные с этим соблазном. Любители разные попадаются!

Вообще, почти у каждой представительницы слабого пола в загашнике есть целый арсенал различных масок. Мы нуждаемся в них так же, как хамелеон для выживания нуждается в мимикрии. И зачастую меняем маски рефлекторно, защищаясь от атак из внешнего мира. Как ни странно, но именно отношения полов способствовали появлению у женщин такого свойства.

Мы все нуждаемся в любви. Чем её у нас меньше, тем больше нуждаемся. И тогда эта жажда становится патологией. Учитывая, что отношения между полами предполагают использование маски, жажду можно утолить. Не желаем её использовать? Тогда стоит ли требовать от других, чтобы они надевали удобную для нас, но болезненную для себя, маску, когда мы сами даже не удосуживаемся ради них хоть немного подправить своё лицо? Гармоничные отношения основаны на обоюдных действиях и целях. Поэтому альтернативы нет. Ищём образ, одинаково удовлетворяющий и того, и другого. А иначе будем свой идеал искать всю жизнь. Уж лучше сразу ставить крест на личной жизни и отправляться в монастырь.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (3043)
А некотОрые дамы ещё и боятся зеркального своего отражения и носят маску чужих фотографий.=))
Магистр (1885)
ну ВЫ там тоже одно время были мессир лео =))))
Специалист (915)
я стисняюсь своих грудей )))