Для чего в паспортах указывать вероисповедание граждан?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (85665)
Попадешь в больницу, а атеистов и неверных лечить не будут.
Хоспади..21 век, мракобесие какое-то..
Давно пора. Так как у нас приняты законы об оскорблении чувст верующих, нужно доказательство что оскорбленный именно верующий. Да и налоговой будет удобнее религиозный народ брать (кстати у христиан это 10%, а у мусульман 2,5%) вот и увидим Кто какой веры.
Наставник (35552)
Правильно..
Закажу себе паспорт
Национальность башкир
Вероисповедование Ислам
Наставник (83226)
Сейчас развелось много сект, которые спонсируются америкосами
для порядка
Верховный Наставник (162365)
а иначе как отличить умных от верующих?
Мудрец (22192)
у Зюганова уже старческий маразм, не знает как повысить рейтинг своей партии. Ведь основной костяк её постепенно уходит в мир иной.