Тик-так ходики, пролетают годики...

... жизнь не сахар и не мед,
Никто замуж не берёт....

Если бы вас не брали замуж, вы бы родили ребенка "для себя"?
Если да, то в каком возрасте?
Навеяло моей 28-летней знакомой, которой кажется, что у нее уже нет шансов найти себе спутника жизни и она начала активный поиск потенциального отца будущему ребенку...

А как по мне, так 28 - это ваапще еще не возраст...
Пытаюсь убедить её в этом, но вижу, что своих мозгов не вставишь...
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Верховный Наставник (101033)
Я люблю детей и не представляю свою жизнь без них. Если б не вышла замуж - то родила бы всё равно. В 28 - рановато ещё. Но в 34-35, наверное, решилась бы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (409334)
В сорок бы задумалась. А в 28 ещё можно гулять, да гулять.
я предпочитаю не думать над этим вопросом, потому что чревато глубокой депрессией и недельным запоем
Хранитель Истины (270451)
Вот стою у рэсторана,
Замуж поздно, сдохнуть рано...
Даже и не знаю... по юности-молодости "штабелями"...
Уже не раз отвечала: нет, не родила бы. Это стопроцентно. Потому что не рожала, пока не вышла замуж в 33 года. Хотя многие говорили: рожай для себя. Но это не мой вариант. Родила в 35 в браке.
Просветленный (715434)
Нет,для себя бы и не подумала..для себя мне как раз наоборот нравилось жить без мужей и без детей..я туда вообще не собиралась)))По мне так,должен быть ОН,от которого захочется ребенка..и никак иначе..а если ОН не встретился,нафиг надо..
Просветленный (794109)
Нет, не стала бы.. Я и детей не хотела, долго..Пока не родила. А незамужем я и не забеременела бы)
Наставник (93018)
Нет. Мне для себя не надо... Ну почему же "не возраст"?! С 24 лет женщина - старородящая по мед. меркам. К 35 вполне можно нажить болячек, которые помешают родить. Люди "простые", должны рожать вовремя, что б не кусать локти и не дай бог не опоздать. "Поезд может быстро уйти" это надо понимать и отдавать себе в этом отчет. 28 лет для родов это возраст.
Хранитель Истины (325784)
Нет,конечно.Я не фанатка маленьких злобных карликов.)))
Жила бы одна в своё удовольствие.Особенно в 28.Тоже мне,возраст...ДЕВЧУШКА совсем.
Я только сейчас,когда у меня осень,стала с симпатией воспринимать чужих детей.А любила только свою...
Хотя допускаю,что если бы меня НЕ БРАЛИ,я рассуждала бы иначе.Я такого не представляю.))
Желающих ВЗЯТЬ всегда хватало...
Родила бы.
После 35))
в 28 я впервые убью
тебя
за туповатый вопрос

а ведь ты красивая девочка
уже неважно.
Хранитель Истины (303268)
Правильно делает! Молодец девка.
Многие действительно своих мозгов не имеют и слушают других советчиков, в итоге время уходит, им уже 40-к, ни мужа нет и забеременеть уже не могут, да и не к чему уже. Детей надо рожать вовремя, пока ты молода, здорова и красива.
Хранитель Истины (313525)
Лет в 30 бы родила для себя, а задумалась бы об этом как раз вот лет в 28)

ловлю тапки))

а чего ждать? 40 лет?)) когда уже и не замуж и не рожать ..

а потом бы ещё с ребёнком и замуж вышла))
Верховный Наставник (190797)
мои подруги выходили замуж уже за 28, а то и 30..все хорошо. Родили для себя и для мужа..
Которая на вышла - родила в 37 ...Так что пусть не переживает - всё успеет
Я "для себя" ребёнка никогда бы не родила...но это я...
Наставник (73047)
Мне как-то сказали, что у меня детей вообще может не быть...я особо и не расстроилась...Что дети, это классно, поняла только, когда первого родила...
А в 28 паниковать еще рановато, по-моему...
я да в 33 я родила младшую материзм во мне был завышен до предела...думаю в 30 уже родила бы...хотя....
Просветленный (503479)
Сейчас модно за 30ть рожать)Успеет еще)