Как- по вашему мнению- выглядит душа?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (174869)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (88080)
Девять грамм бестелесного тумана...
Верховный Наставник (207240)
хм...как-то так..

Верховный Наставник (121736)
7 граммов электромагнитной состьавляющей
Верховный Наставник (176767)
Не знаю, а фантазии мои на эту тему не буду изображать, не буду утомлять людей. )
Гроссмейстер (9981)
Ужасно,что и смотреть страшно или прекрасно. На Страшном Суде будет видна душа каждого человека.Все всё увидят.
Верховный Наставник (132929)
По моему мнению - никак.
Будьте последовательны.
Если она материальна, то почему до сих пор за тысячи лет ее никто не смог увидеть?
Если она Нематериальна, то ее увидеть невозможно по определению.

В обоих случаях увидет то, о чем вы говорите - нельзя.

От себя добавлю: в вашей трактовке душа - это фантазия, религиозная романтика.
Советник (2653)
А как выглядит психика? Как выглядит внутренний мир человека, его чувства, переживания, воля?
Как выглядит, наконец, сознание?
Если сможете ответить на эти вопросы, сможете ответить и на свой.
Ученик (63)
Это такой куб, в который вставлен шар.
Наставник (51980)
Это поэтическая категория для описания личности
Мудрец (11753)
1. Душа грешника - похожа на наркомана, ищущего наслаждения в иллюзиях ощущений и знаний.
2. Душа праведника - похожа на непослушного ребёнка, который знает, что и как надо, но делает всё по-своему.
Наставник (49691)
душа это выдумка христиан. у существ есть ум (сознание) ум это безграничное пространство и ясный свет . как выглядит пространство? буддизм
Гроссмейстер (6693)
Душа это и есть человек.

Библия не учит, что душа продолжает жить после смерти. Более того, в ней ясно говорится, что душа, которая грешит, «истребится» и «умрет» (Деяния 3:23; Иезекииль 18:4, Синодальный перевод). Поскольку душа смертна, такого места, как Лимб, не существует. Кроме того, Библия описывает смерть как бессознательное состояние, сравнимое со сном (Экклезиаст 9:5, 10; Иоанна 11:11—14).

Иезекииль 18:4
" Вот, все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, та умрёт".

Если бы душа жила и возносилась на небо после смерти,это было бы записано в Библии. Истина проста, а не сложна.