Как думает Путин даст денег Цитрусу как коллеге по православным духовным скрепам?+

Премьер-министр Греции Цитрус тоже приехал в Санкт-Петербург, хотя всего его ждали в Брюсселе, потому что проблемы у Греции сейчас большие. По долгам, кредитам. И он в Питере заявил, что Европа свои позиции теряет, а Россия постепенно приобретает новые формы в экономическом и политическом смысле. Вот вам пожалуйста как видят сейчас Россию другие страны.

― Если собаке пахнет кормом, то она научится прыгать через палку. Это совершенно известно. Греция страна православная, наследница величайшей древнегреческой культуры. Но следует отметить, что греки подобно многим народам, гораздо больше любят получать деньги, нежели их зарабатывать. Им страшно нравится получать деньги ни за что, а подобно многим южным народам работать они не любят в принципе. Таким образом много лет они радостно прожирали те долги, в которые влезало государство, чтобы популистские партии при демократической системе выборов шли к власти. А потом когда оказалось, что все прожрали и надо платить, они завопили: мерзавцы, что значит платить, за что. Ну и что, что у нас путевой обходчик получает две тысячи евро, ну и что, тысяча евро пенсия. Ну и что, что студентам все бесплатно, еще 800 евро доплачивают. Мы ни за что платить не будем. Как сказал уважаемый Цитрус, что политика затягивание поясов это не та политика. А какая политика. Его политика сводится к одному: мы не хотим платить, мы хотим продолжать брать деньги. Это хорошо и нравственно. А заставлять нас платить это много и безнравственно. Уважаемые русские, ваш президент сказал, что Россия не претендует на статус сверхдержавы. Но она все равно великая духовная и прекрасная. Может быть она даст нам денег и тогда мы будем дружить с вами и демонстративно показывать Европе большую фигу.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (125121)
Послушай, ответь себе на простой вопрос.
Почему-то замечательные греческие судоверфи, создавшие империю судов Онассиса тихо ушли в небытие, оставив своих клиентов конкурентам - в основном немецким судоверфям - разумеется, это потому, что "подобно многим южным народам работать они не любят в принципе".
Но почему то же самое один в один случилось в процессе присоединения прибалтийских карликов? Вся советская промышленность и конкурентная, и не очень была полностью уничтожена.Все прибалтийские вузы работают только на заграницу - найти работу скажем, тому же инженеру по строительству судов практически нереально.
Прибалты тоже " страшно нравится получать деньги ни за что"? Может хватить повторять клише из европейских СМИ и начать хоть немного думать?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (304994)
Да, что-то в этих рассуждениях есть... Денег не давать - самим нужны - мое резюме. - а статус сверх державы другими вещами поддерживать - хотя, Россия всегда даромоедов кормила - сколько было вбухано в ком.партии др. стран - ох, и терпеливый мы народ, можно даже сказать инфантильный - вот приедет барин, барин все рассудит ... что есть то есть...