Приехала знакомая с Литвы, и говорит, что народ не доволен с ЕС, вспоминают СССР, работы нет, проклинают свою литовскую власть, и не смотрят свой телик, говорят, врет все Литва, вот так , что , а вы как относитесь ко всему?

всем спасибо за ответы, была бы возможность, всем бы дала ЛО>
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (236527)
Я никак не могу относиться, не была там. В СССР всегда было очень уважительное отношение к Прибалтике, там образ и условия жизни были более европейскими, из всех республик Россия хуже всех жила, я это прекрасно помню. Почему очень приветствовала развал Советского Союза, когда каждый стал сам за себя. В России с тех пор уровень жизни изрядно вырос, а вот соседи, в свое время чванившиеся, что-то поскисли. И сейчас. Мы никого не обливаем грязью, не обвиняем в том, что сосали все соки из России. Закрыли тему и живем дальше. А со стороны Прибалтики постоянно какие-то обвинения, какое-то недовольство. Конечно это не может не вызывать с нашей стороны недоумения и негативного отношения. Хорошо если народ там по-другому думает, но тогда ведь надо и своему правительству рот-то подзаткнуть, враждебное отношение никому еще добра не принесло.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (251325)
Литве на СССР,грех жаловаться..
пусть напишут коллективное письмо от трудящихся Литвы с просьбой о присоединении Литвы к России.
на раз-два вспомнит молодость.
Хранитель Истины (425532)
литва на сегодня - самое бедное гос-во балтии, Да вспоминают, да жалеют, что нет наших туристов, да чистенько, но дюже бедненько
Хранитель Истины (367149)
там небольшой процент титульных всем заведует , а сзади их крышует поигрывая мышцами США. как всегда.главное чтоб против РФ.
Хранитель Истины (306720)
Почти то же саме можно сказать и о жителях Эстонии. правда у них чуть получше дела - банки иностранные рулят и хоть какую-то работу дают, но и Таллин за счет порта и русских туристов еще дышит... в Вильнусе смотреть особо нечего... так что им там совсем тяжко. а все мои родня давно уже в европе - Лондон, Норвегия - пустеют прибалтийские страны.. остаются только старики и патриоты своей Прибалтики.
Хранитель Истины (306753)
В Литве были немалые предприятия, работали на весь СССР. Уж не знаю чего они думали, - что их продукцию будут покупать в Европе, когда там давно все рынки поделены?
Правда, на заводах работало много русских, насколько знаю.

Кроме заводов, с/х? Хорошее, но тоже всё поделено до них. Туристы? Они подспорье даже в Египте.
На что надеялись, когда отделялись, я тогда не понимала и до сих пор не поняла. Сдавать свою территорию под НАТО? Это вот реально вариант, да.
Наставник (67398)
Никак я уже не отношусь и ничему не удивляюсь.
Верховный Наставник (144270)
Кто как устроился.
Мой хороший знакомый- водила от Бога- живет в Паланге - не бедствует и не жалуется.
Но и восторга от ЕСа не испытывает.
Т.е. что было при СССР сильно не ругает- то что есть сейчас-сильно не хвалит.
Они сами выбрали свою судьбу, когда все хором начали орать:
- Русские оккупанты - вон из литвы.
Ну вот - оккупанты ушли.
Можно радоваться.