Прочиталось тут... А бывает "мания величя с заниженной самооценкой"? Или это воспаленный бред?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (37431)
Бред.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (143982)
Да здесь такого порой прочитаешь))))
Мания величия возникает как раз таки с проблемной самооценкой
а что там и почем ...это трудно сказать
Наставник (32720)

Наверно есть и такое в нашем мире...
когда внутри человека много негатива и осуждения к окружающим...

Доброго времени!
/
Наставник (34384)
Не-не, это ПОЦиЭнт из отделения для буйных сам себе диагноз поставил.
Мне тоже про это читалось.
Думаю, что загвоздка именно в термине "заниженная самооценка".
Она может быть скрытая и явная.
Первая - заложена в детстве и , естественно, ведущая к мании величия.
Вторая уже другого плана.

При всём моём уважении к Egonon .

Сократила ответ.