Почему люди так часто одушевляют море, океан, речку, озеро...? Разговаривают с ними, спешат к ним, скучают)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Если человек на 80% состоит из воды, то почему бы не скучать за родней)) вода источник жизни
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121736)
незнаю мне оно осточертело .
Наставник (45032)
На мой взгляд просто красивые поэтические метафоры в большинстве случаев, для придания словам романтическй или просто красивой окраски, и только единицы представляют их действительно живыми...))
Верховный Наставник (167687)
Вы думаете разговаривать,спешить и скучать по компу-это более нормально? )))
Верховный Наставник (137799)
Ох! Жительница пустынь!!!
А мне бы в воду... И не вылезать!