Такой вот вопрос - могут ли советы научить жизни?...Или лучше всё познавать путём проб и ошибок самостоятельно? Есть ли в этих двух вариантах "золотая середина"? Как быть - посоветуйте!!))

Всем приветы!!)))
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (166350)
Конечно есть,Юр-золотая середина-это -анализировать всегда-и хорошенько отмерять-прежде чем резать.
А советы?Советы слушать нужно-просто выбирать от кого и какие.
Доброго !!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Сколько раз слышал от мужиков, что все бабы *ляди... -Не верил...
С годами убедился, что не врали мужики...
советы бывают подставой...
и своя голова всё таки лучше
Наставник (35936)
Советы все равно будем просеивать под себя и пробовать тоже нужно. Ведь посоветовать стопроцентно большая удача для жизненного опыта.
Наставник (31180)
Научиться жизни без советов и примеров невозможно, как и научиться математике без учебников, но и учебники без собственных "проб и ошибок" - ничто ... )))
Наставник (99474)
КОГДА..ВЫ ОБУЕТЕ МОЮ ОБУВЬ..И ПРОЙДЁТЕ ВЕСЬ МОЙ ПУТЬ....ТОЛЬКО ТОГДА..СМОЖЕТЕ РАССКАЗАТЬ МНЕ..КАК МНЕ ПРАВИЛЬНО ЖИТЬ)
Наставник (29201)
Есть золотая середина.Проницательность и осторожность в выборе тех,кто советует. Посмотреть на поступки и благополучие самой жизни советчика.Что из того,что советует-применил сам,насколько благополучно сложилось. Если же есть с чего брать пример-то отчего же не послушать и не попробовать.

Здравствуй,Юрочка)
Гроссмейстер (9077)
Никто из людей не может знать всего. Поэтому тот, кто слушается здравого совета, мудр. А кто отвергает хороший совет опытных советчиков, тот поступает очень глупо. И постоянные пробы и ошибки очень выматывают человека и человек может разочароваться в жизни.
Мудрец (11250)
1. Советы хороши, когда их просят.
2. Проси советы у асов.