Что заставляет ребенка делать каверзу? Всю неделю не могу понять, почему внучка так поступила...

Вылила кружку воды на кошку, сидящую на моей кровати...
( ей 5 лет)
Спрашивала у нее - она сама не понимает почему так сделала...
Такое поведение ей не свойственно ...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (39278)
Одним махом сделала два дела и кошку освежила и бабушке кровать намочила,не ребёнок а золото....все дети познают мир и по средствам каверз,интересно же посмотреть реакцию всех участников.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
вредность закладывается старшими
а у меня сегодня внучка тоже баловалась)))
сидит на высоком стульчике, ест грушу. увидела внизу на полу котенка, запульнула в него грушей. не попала. начал плеваться в него с высоты стульчика)))))
может видела где? и воспроизвела?
Верховный Наставник (131109)
бедная кошка!!!
Хранитель Истины (451035)
Хранитель Истины (298320)
не надо ничо анализировать...ну вылила и вылила...захотелось ей так...это ж ребенок...вот все вы хотите по алгоритму, по струнке...а вот ей ТАК захотелось...и что она объяснит?
Внучка прочла плохую мысль кошки, вот и результат
Верховный Наставник (122258)
ну что делать.. вылила и вылила)))
мои родители ... не знаю как со мной мелкой выжили))
проказничала капец как)))
Наставник (54158)
Видела в мультике, как обливают животных, и провела эксперимент. А про кровать не подумала.
Наш из экспериментов не вылезает. Сейчас требовал, чтоб ему разрешили сделать деду укол - ну хоть один, хоть один! Так втроём еле деда отбили. ))
Хранитель Истины (258190)
Татьяна, вы на пустом месте построили высотный дом, наполненный провинностями внучки. Себе нервы трепете - что случилось-то, она что систематически так поступает, я так понимаю - нет. Сами не зацикливайтесь и ее не терзайте, дети иногда действительно не знают, почему они так поступили (что хуже и взрослые тоже). Внуку (9 лет внучке 6), сверху ребенок кидал горящую бумагу, мы этот вопрос обсудили, пришли к правильным выводам, я пошла на прогулку с собакой (Из-за дождя). Вернулась - они сидят и поджигают бумагу , лежащую на полу. Что было делать?Я их даже не ругала, сказала-не ожидала, что вы так плохо усваиваете хорошие поступки, и так хорошо - плохие, и при них позвонила матери, сказав: хочу тебя предупредить (все рассказала), не поняли они, что это страшно и их могут не спасти, я боюсь за них, нанимаем няню(они этого очень не хотят). Все тихо, не повышая голоса, а внутри все тряслось, Они все шептались , обсуждали, пришли за прощением, все поняли, я даже удивилась насколько хорошо. Вы ведь педагог? Конечно не мне вас учить, но я мать 3-х детей и бабушка 4-х внуков, житейский опыт тоже много значит. Удачи вам и не терзайте себя, то ли еще может быть.А впереди переходный возраст... Доброй ночи!