Для чего в автомобиле нужен ремень безопасности?

Сегодня в 7.00 утра тормозит меня гаишник. А я ему из приоткрытого окна громко так - "ГАВ"... Он отпрыгнул от машины... Я щелкаю ремнем безопасности с фразой: "Не ссы, я привязана!"... Даже документы не спросил)

сперто с однокл.)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (32447)
мне лично ремень 2 раза спасал жизнь. один раз на 110------ в канавку уехал на ауди.

и на мерине разок было
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знаток (361)
а у меня будильник на пол 8-го))
А у меня товарища наказали на 1 000р за то что ехал непристёгнутый.
Всё бы ничего, но на его ЗИЛ-4331 ремней нет и в помине.
Наставник (40074)
Как эт для чего, из них (если прижмет) отличный шнурок для буксировки получаеца))
95 год , еду на волге 24ке. Поворот на дамбе, и мне по встречке в лоб Урал! Я слетаю с дамбы, три раза через капот , и раз восемнадцать через крышу. Не знаю что было бы со мной если бы не ремень!

Для справки : один раз через крышу, 98% трупп!
Гроссмейстер (8388)
Пусть будет,для злых собак))))
Наставник (44706)
А вот ремень безопасности нужен для безопасности)))
Привет Оля)))
Хранитель Истины (408558)
он нужен чтоб пищалка нипищала и лампачка на тарпеде нимаргала
В городе,если не с похмелья, никогда не пристёгиваюсь,народ не так поймёт.Молодец,Оля,классно откусалась!Прива!
Чтоб при резком торможении на панели зубы не оставить)))
Приветствую!
Наставник (96252)
Я пачимута ффсигда думал, што эта стропы штатныи такии, для погрузки-разгрузки...
Гроссмейстер (9661)
давно это было еще в СССР .... ехали по городу летом с открытыми окошками .
одно время была мода - не пристегивать ремень а как гайца увидел - просто перекинуть и пряжку под ляшшку , типа все как положено . гайцы это дело чухнули быстро .... стоит патруль в городе на авто - машет палкой . останавливаемся . гаец быстро подскакивает к пассажирскому окошку , тянет руку и дергает за ремень ........ опа - а ремень пристегнут ..... ремни были еще не инерционные а простые на пряжках регулировочных , довольно таки туго сделано было у пассажира ..... гаец аж поперхнулся .... вот говорит сцуки ... за червонец готовы аж удавиться ......*8-)))))))