Я только одного понять не могу, почему бывшие союзные республики, как чёрт от ладана

отвернулись от России?.. и бывшие страны народной демократии и Варшавского Договора тоже.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Наставник (86597)
Они просто соскочили с иглы. Совок высасывал у них последние соки. Они хотят жить как в Англии и в Бельгии , а не как в россии
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Тут чёрт ни при чём. Финансирование прекратилось.
Просветленный (642990)
мне кажется,что все хотят пожить хорошо... картинка же- отличная со стороны... а на самом деле- там тоже многие люди живут за чертой бедности,и их за людей не считают.стреляют. везде хорошо,где нас нет.
так чтоб понять, грамотным надо быть, думать хоть чуть-чуть и мозги иметь.
Хранитель Истины (427236)
Ну не все же
Хранитель Истины (289297)
Тихоновна,потому что деньги неправильно попилили.Всё же просто.
Верховный Наставник (126262)
за "бесплатным сыром" в очереди..скурвились..
Верховный Наставник (125784)
Потому, что их политические лидеоы и СМИ жёстко контролируются США.
На уровне обычных людей никакого отворачивания не наблюдается.
Верховный Наставник (127324)
Потому что Россия-самая плохая страна и русские-самые плохие люди.Вас ведь только такой ответ устроит?
Мудрец (23233)
Те республики, которые кормились за счёт СССР.
Наставник (79525)
Кто отвернулся?.Там есть народ,и есть "Элита" предпочитающая быть хоть в сортире-но "начальником"..))К сожалению,мир так устроен, что дерьмо-всегда плавает сверху...((
Россия не заинтересована в них как в союзниках и партнерах,да и исторически Россия не расматривает эти страны как независимые триста лет общей истории за 23 года не разорвать в сознании ни власти ни обывателя.
А страны Варшавского договора вернулись в свою геополитическую нишу у них с Россией еще меньше общего чем у бывших союзных республик
Хранитель Истины (362925)
так достаточно проанализировать
всю картину развала.

миграция кого и в какие местечки, с чем и что принесла )

грабь награбленное всё что досталось
непосильным тяжким трудом,
счастливы все? как посмотреть
разные варианты и акценты можно делать.
так ведь , как чего не по нему, он войны торговые объявляет.
Верховный Наставник (181596)
Нина! Это не республики! И это не народ! Вот Вы возмущаетесь, Путин тиран, его не пинал и на него не лаял только ленивый, а вот в этих Ваших, так называемых республиках, Вы бы даже лаять на власть не смогли! Кто стоит у власти? Ворьё! Они окрепли и охамели, только за счёт того, что в 90-ых годах, народ им дал очень большой кредит доверия! Коммунисты достали всех! Но, как только разъели морды, теперь уже их, не подвинешь просто так! Мало того, под видом путинской угрозы, они пытаются стянуть к себе войска НАТО, чтобы задавить любое недовольство народа, ибо уже достали! Понимаете, 600 голубых америкастов, не остановят Путина, если он решит завоевать Прибалтику, а Прибалтика(сейчас речь о ней, в других республиках та же фигня!) не представляет интереса ни для кого, чтобы развязывать третью мировую...

Доброго!
Верховный Наставник (129148)
Все чрезвычайно просто.
1) национальные элиты хотят порулить.
2) доходы только от клиентов.Из под одного вылезли, под другого легли, в надежде, что заплатит больше.
3) одни сумели сорвать куш, вторые пытаются, третьи стоят перед выбором, кто больше даст.
4)Это типичная судьба малых государств, другого не дано.