Почему многие люди ведут себя так как будто их жизнь ничего не стоит? Кто в этом виноват?

Наркоманы например.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (132929)
Думаю, есть две основные категории:
- привыкшие к смерти. Как правило, это ребята только что прошедшие "горячие точки". Почему "только что"? Да потому что это чувство постепенно уходит.
- не понимающие ЧТО это. Это, как правило, дети и женщины с колясками. Замечали как женщина с коляской стоит на переходе? Коляска с дитём - на проезжей части, сама на тротуаре. И лопочет по сотовому. Дура?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (129148)
Это люди с суицидальными наклонностями. И у гонщиков тоже самое.
Наставник (66647)
Часто так видут себя те, кто выжил в ситуациях и местах, где жизнь реально ничего не стоит. Те, кто видел много смерти и горя и привык к этому. Кто там умирал....
Ну и идиоты, разумеется.