Говорят, на вкус и цвет товарищей нет.. НО всё же существует объективно красивое и некрасивое... Не

важно, что.. предметы, люди, пейзажи... Когда всем понятно, что ЭТО красиво, а ЭТО некрасиво...
Когда смотришь на что-то или на кого-то и не можешь глаз отвести - это красиво... А, когда смотреть не хочется, хочется отвернуться - это не красиво...
Другое дело, что мы привыкаем к некрасивым, но родным лицам, улицам, вещам... и уже не замечаем их некрасивости.. НО это ничего не меняет...
Короче, как бы мы не любили человека, это не сделает его объективно красивее.
И сравнение здесь ни при чём!
Значит, некрасивые женщины, всё-таки, бывают?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (132929)
"НО всё же существует объективно красивое и некрасивое."- нет.
Для эскимосов мы все - уроды.
Для жирафов наши пейзажи уродливы.
Для рыб наши предметы отвратительны.
Все относительно и субъективно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8257)
это просто лозунг..направленный на разделение общества.
пока в обществе нет единства то с этим обществом можно делать всё что угодно.
условно.
Хранитель Истины (343812)
Красивое создает природа. А человек уродует то что она создала.
Хранитель Истины (393760)
Если природа или Творец сделали что-то некрасиво - значит Так Надо.....если человек что-то некрасивое создал - это плохо и неправильно......))