Гроссмейстер (8010)

Можно ли сравнивать кто лучше а кто хуже? кому-то по сердцу белая птица а кому-то летучая мышь. кому бабочка иль стрекоза

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мудрец (11877)
Есть люди, пребывание рядом с которыми разрушает тебя. Это не значит, что они — плохие. Это значит, что пребывание рядом с ними тебя разрушает.

Есть люди, рядом с которыми пребывание укрепляет тебя и делает тебя сильнее. Это не значит, что они — хорошие. Это значит, что пребывание рядом с ними укрепляет тебя.

Будь внимателен к себе в тот момент, когда ты общаешься с другими. И тебе станет ясно, кто есть кто. Избегай общаться с первыми и стремись к общению со вторыми. Если этого не получается, тогда вовсе избегай дружбы.

Говорят, что жить без оценок людей и сравнений их между собой, невозможно.