МЫЛЬНЫЕ ПУЗЫРИ это разноцветное ПУСТОЕ --- ЧУДО ???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Советник (4831)

Мыльные пузыри - это вечная сказка для всех возрастов......Зрелище летящих по воздуху и переливающихся всеми цветами радуги мыльных пузырей знакомо всем нам. Эта забава известна человечеству с древности. Подтверждением тому стали находки фресок с изображением выдувающих мыльные пузыри детей при раскопках древнего города Помпеи.

Не утратили мыльные пузыри своей привлекательности и в наш век компьютеров и высоких технологий. Вы можете купить мыльные пузыри оптом и дать их в руки вашему ребенку. Как минимум пол часа тишины и спокойствия вам обеспечено, даже если вашего непоседу нельзя занять никакими другими, даже самыми дорогими игрушками.

Наверное нет такого взрослого, который бы не изводил в детстве тайком от мамы флаконы шампуня и килограммы мыла на это чудо. Однако все мы помним, что самостоятельно приготовленный раствор для мыльных пузырей не дает хорошего эффекта. Самодельные пузыри очень быстро лопаются или же сразу летят вниз, где с ними и происходит то же самое. Для того, чтобы пузыри были яркими и радужными, выдувались большими и не лопались необходимо знать определенные секреты и использовать не обычный шампунь, а специальный раствор.

А если выдувать мыльные пузыри зимой на улице при температуре ниже -7 С, то они замерзают. такой пузырь можно очень аккуратно положить на снег, а сверху на него снежинку. Этот трюк осуществить не очень просто, но оно того стоит.