Если бы не Айзеншпис Цой бы был известен ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Конечно.Я в Новосибирске слушал Цоя на кассетах уже в 1985 году.Айзеншпис стал продюсером у Кино в 1989,кажись.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (81460)
Цой бы никуда не делся..Его и там все знали.. В то время было серьёзных групп - пальцев на двух руках хватит, чтобы пересчитать. Но многотысячных концертов и огромных тиражей альбомов точно бы не было..
Просветленный (653518)
Безусловно.
И это признавал сам Юрий Шмильевич: *На момент нашего знакомства Цой уже являлся сформировавшимся человеком и музыкантом, с многолетней историей в питерском рок-движении*.
Но надо отдать ему должное - лучше Айзеншписа никто бы не смог так *устроить* Цою посмертную славу (имею в виду *Черный альбом*).