Так.. Навеяло..В Союзе (При десятилетнем образовании) подросток оканчивал школу в возрасте 17-ти лет..И имел как минимум 2 попытки поступления в институт перед армией.. А как с этим обстоит сейчас ?

Да кстати !! А сейчас в армию берут с аттестатом, или со справкой, что послушал 11 классов общеобразовательной школы (Если не сдал ЕГЭ)
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (181786)
Скажу больше того, за эти десять лет, мы знали, что такое интеграл, комбинаторика, понятие о дифференциале и производной, не говоря уже об остальном! А сейчас, даже не знают кто такой Пан Ги Мун, не говоря уже о Гитлере...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ну не зря же ввели 11-летнее образование
Одну! где ты две насчитал? призыв в апреле начинается.
Я же говорил - троечники из моего класса сейчас были бы медалистами.