Почему лекарства раньше было российским почти все, а теперь почти все иностранное?

раньше (ну лет 7-10 назад) редко встречалось иностранное, а сейчас почти все иностраное, почему?
сегодня купил лекарства, одно норвежское, другое с турции...
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (100775)
спрашивай аналоги наши.. они их сами не предлагают
дженерики
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (148611)
лет 7-10 назад вообще российских лекарств почти не было
Мудрец (15421)
и даже то что купил-на 80% подделка :-)
Наставник (27089)
Все российское..
Коробки и названия "иностранные"..
Даже врачи не могут написать по-латински, пишут просто "альбидопохуин"...
Просветленный (619547)
Потому что,бизнес у нас такой фармацевтический...даже пачка отечественных сосновых почек стоит 120 рублей!...я лучше сяду на троллейбус и прокачусь до ближайшего лесного массива и там нарву за бесплатно! А свято место - не бывает пусто...вот и заполняют прилавки аптек другие, иностранные, ушлые бизнесмены! ...и это тоже хорошо, лишь бы цена не была космическая!))))
Купи российское.) Кстати дешевле, и эффект повыше. Главное спросить.)
Наставник (44776)
и сейчас есть. и даже кое в чем надежнее. их подделывать смысла нет. только вот за новыми лекарствами нам не угнаться за всем миром. в них громадные деньги нужно вкладывать. хотя кое что и у нас есть в медицине. не на последнем месте.
еще бы подделывали поменьше