Что может быть причиной драки между девушками?

Огюст Ренуар «Три купальщицы с крабом»

Краб находится в руке одной из обнажённых женщин, и из-за него, судя по всему, началась ссора и начинается драка.

Хосе де Рибера «Дуэль Изабеллы де Карацци и Диамбры де Петинелла»

А эти две красавицы Изабелла де Карацци и Диамбра де Петинелла дерутся именно за мужика – Фабио де Зересола, самого востребованного холостяка XVI века в Неаполе, который на картине отсутствует. Результат поединка и дальнейшая судьба Фабио, истории неизвестны.

Франческо Фурини «Гилас и нимфы»

А здесь объект женской борьбы в наличии – одна нимфа пытается отнять у другой любимца Геракла, Гиласа. Этот персонаж древнегреческой мифологии был очень красив, и в путешествии аргонавтов как-то отправивился за водой, где и был похищен нимфами, которые насытившись его плотью, превратили потом Гиласа в эхо.

Леонард Дефранс «Драка женщин»

Как мы видим, на этой картине мужчины благоразумно не вмешиваются в процесс женской драки. Это правило для мужчин было сформулировано в пьесе, а потом в одноименном советском фильме «Ханума»: «Если женщины дерутся, лучше в драку не встревай».

«Драка в женской общественной бане», автор неизвестен
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (100775)
ясен пень.. мужиков делят..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (391166)
Это ещё что.......вот это - дааааааа......))))

Верховный Наставник (148620)
ну а че тетки не люди что ли?! всем иногда хочется подраться...
Верховный Наставник (132929)
Просто наличие двух женщин. Больше ничего не надо.
скрытые внутренние комплексы и противоречия выливаются в открытую агрессию
Z
Верховный Наставник (125161)
тут драки между женщинами каждый день...и даже не изза крабов, а вообще непойми изза чего
Наставник (86597)
интересно , что я никогда в жизни не видела драки между женщинами. мало того, никогда на встречала женщин , кот орые видели такое или принимали в этом участие. а картины- да. картины видела. все мужчинами написаны. о чем то это говорит...