Почему вода в океанах соленая, и как можно так эту соленую воду подготовить, что бы она перестала бы

ть соленой и стала пригодна для питья?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (29492)
Просто доведи её до кипения и вылавливай пар. Из пара вода уже не будет соленой, ведь соль не испаряется. Тебе нужно съездить в Египет и поинтересоваться технологией как они опрессовывают воду в больших количествах, чтобы этого было достаточно для городов целых. Таких как Хургада например или Шарм-эш-Шейх Далеко не вся вода в стране из Нила, а других источников и нет вовсе. Пустыня вокруг.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (652557)
Это надо у изрильтян спрашивать - они пионеры во внедрении опреснительных установок.