Россия не претендует на статус великой державы, сказал Путин на Санкт-Петербургском экономическом форуме. А на что, в таком случае, она претендует?

Опаньки! Новый тренд для патриотов или очередная разводка, заметание следов?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (74635)
На то, что-бы терпеть Путина, пока тот не умрёт.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29832)
Путин реально оценивает наше ближайшее будущее.
Но при этом вряд ли хоть у кого-то в здравом уме повернётся язык отрицать, что Россия, например, является ядерной супердержавой. И космической...
Всё в наших руках. Россия имеет громаднейший потенциал. Она может стать мировым лидером. Для этого у неё всё есть.
На статус сверхдержавы, видимо. А это круче.
Верховный Наставник (133383)
На то, чтобы никто не вмешивался в ее внутренние дела
Наставник (46364)
..Элементарно мэм! Задача России просто выжить в окружении банды злобных чикатил
коими являются педерасты америки и их членососы из евросоюза...
Верховный Наставник (170814)
внымательно слушать надо! она не претендует, а является!!!
Хранитель Истины (349287)
врать не надоело?
он употребил слова "сверхдержава" и "гегемония" в контексте того, что Россия на это не претендует
Та я понимаю, шо вам обидно ,шо у нас есть ядерные бомбы, вы за 20 лет ни куя с колен не встали...
Советник (4911)
А он разве не сказал ??? )))
Путин подчеркнул, что «Россия не претендует на какую-то гегемонию, на какой-то эфемерный статус сверхдержавы», а хочет равноправных отношений со всеми участниками международного сообщества. «Не нужно заниматься переустройством мира, нужно исходить из того, что есть, с уважением относиться друг к другу и искать общие решения общих проблем».

http://www.ntv.ru/novosti/1428056