Вам нравятся хитрые литературные персонажи...типа Ходжи Насреддина, или поповского работника Балды, Остапа Бендера? Нет ли ощущения , что мы восторгаемся какими-то аферюгами?)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (390777)
Бендер и Насреддин меня не восторгают, они меня улыбают и учат тому, что лохом быть плохо, а значит с подобным контингентом надо держать ухо в остро. )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (430904)
Мне нравится персонаж из фильма "Красная Жара", герцогиня. Капитан Данко из московской милиции. Вообще супер. Прочие - так - шулеры дешёвые.
Советник (3144)
Как-то читала детям сказку "Джек и бобовое зернышко". Как-то само собой разумеется, что мы читаем детям такие сказки, подразумевая под положительным героем вот такого хитрого, находчивого "Джека", поправившего благосостояние своей семьи путем, откровенно скажем, воровства.... Пусть и у отрицательного персонажа....
А меня после прочтения сказки один ребенок спросил: А ему что, разве мама не говорила, что чужое брать нехорошо?
Меня настолько поразил и восхитил этот вопрос, что я не сразу даже нашлась что ответить...)))
Верховный Наставник (152714)
Очень нравятся