Если бы жили в Российской Империи в до 1861 года и были помещиком (цей), как бы относились к своим

крепостным? С пренебрежением, высокомерно или как к односословникам?
P.S. Всем Здравеньки!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (493244)
Они бы мне на голову сели
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
на Дону крепостных не было.
предки жили мои, рабов не имели-хотя были статусны.
Наставник (38272)
по-человечески
Гроссмейстер (8257)
помещики были пришлые.
Это как тебе дать деревню китайцев...вот так вот и сравнивай.
Стандартно как и положено относиться барин к крепостнику!!! Всё зависит от времени и закона времени!!!!!

Я бы просто всё делал-бы по закону как и сейчас соблюдаю закон моей страны, так и тогдашний закон буду соблюдать и чтить, и если положено мне по статусу, привилегии и знатности быть извергом -то почему-бы мне и не быть им по закону тогдашнего времени?!...

ЗАКОН НАДО ЧТИТЬ И УВАЖАТЬ!!!!!

хамский вопрос. история не терпит сослагательного наклонения, а человек - часть истории. "как бы вы поступили ,если бы..." - да хрен знает как! я не жила в то время, не была никогда помещиком, не имела за жизнь ни одного слуги ,не то ,что раба, воспитание у меня человека 20 века страны Союза Советов ,а не царской России. потому, я просто НЕ ЗНАЮ, как бы поступила. и даже не буду фантазировать на эту тему