Это правда что зимой земля находится от солнца дальше чем летом?

Чуть не забыл, я в Австралии живу
Дополнен 8 лет назад
вот придурки собрались, мне хочется узнать об эллиптичности орбиты и ее положении относительно солнцп, а они про наклон оси. еще про прецессию мне накидайте
Дополнен 8 лет назад
можете больше не отвечать, поздно
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (27670)
Дык на крышу залезай,будешь,как все))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93281)
Ну, в Австралии м.б. чуть-чуть дальше, только зима наступает не от этого.
Хранитель Истины (444711)
Зима-лето происходят от того, что земная ось наклонена по отношению к эклиптике. Когда в южном полушарии зима, то в северном полушарии лето. Ты в школе-то не учился, что ли? Наверное кенгуру гонял вместо уроков?
Просветленный (509683)
НЕт, конечно