Пишет один верующий,что на РВ нет атеистов(есть безбожники и тролли)Но самое главное, нет интересных

для высокообразованных верующих вопросов! интересно мне узнать, на какую тему могут поговорить эти достойные люди, которые уверены, что если веришь, то знания по химии, физике, биологии итд сами в голове появятся, а в книжках одно вранье!
Далее, этот достойный человек сетует, что атеисты не умеют вести диалог, хм...Это что имеется ввиду? что мы сами с собой, как шерочка с машерочкой не разговариваем? Кажется диалоги с верующими РВ всем известны, кладезь знаний, лично я многому научилась у этих чудесных любящих людей.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (132929)
Почитал ответы и хотел написать следующее:
"Судя по грамотности и лексике оппонента, ему нужен собеседник с незаконченным начальным образованием.
Не о чем с ним говорить.
И незачем."
Но потом подумал и не стал этого писать: ведь верующие, они разные. Есть и весьма достойные и адекватные люди. Незачем всех равнять по Бутлицкому или Шествующему.
Надо быть мягше и добрее.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (144270)
Грех гордыни у верующих распространен не меньше чем грех рукоблудия...
Отпишите ему слова Христоса: Не судите- и не судимы будете...
Правда он все равно скажет что Христос такого не говорил- что это более поздняя выдумка авторского коллектива Библии (и может даже окажется прав).
Мудрец (20659)
Диалог возможен лишь среди равных.
Это очевидно.
Интересно,когда за атеизм и инакомыслие банить начнут)))
Ото весело будет !)))
Ты пишешь бред и враньё
,,на какую тему могут поговорить эти достойные люди, которые уверены, что если веришь, то знания по химии, физике, биологии итд сами в голове появятся, а в книжках одно вранье! ,,
вот дерьмо твоё которое я выделил и подчеркнул .

Во первых у верующих и Бог и наука , то что создал всё Бог .

А вы неверующие пользуетесь тем , что создал Бог , но и это не на первом месте и не самое главное так сказать , а главное то , что ты к примеру к науке вряд ли какое то отношение имеешь как и большинство прикрывающихся , яко бы атеистов , наукой . так на бытовом уровне комп включила выключила и весь с тебя учёный . Так что не надо ля -ля .

Не знаю кто тебе писал , но он имел ввиду наверное что действительно о вере ты ноль что знаешь , а просто элементарно троллишь , сочиняешь подобный бред этому твоему вопросу и главное тебе верят ,,атеисты ,, и поддакивают тебе , твоему бреду . ,, Атеисты ,, хаха
Верховный Наставник (176751)
Странно... за каждым здешним человечком, лично я вижу интересное и за каждым можно чему-то поучиться и каждый вопрос и доп - содержат уймищу инфы, вычитывай её и на любое, что "захотелось", реагируй. А если говорят об высокообразованных, высокоумных, то есть об их отсутствии, то чего ж тогда эти говоруны открыто боятся многАбуквия и не способны спрвиться с небольшим допом к вопросу и, тем более, не способны увидеть то, что вложено в вопрос и в доп... Но уж, припомним отдыхательный момент во всея нашем РВ! ) Нах! думалку не надо включать, ибо от этого ржаки не прибудет, а буде только головная боль. )
Гроссмейстер (9981)
Вот ссылка на то,что "Пишет один верующий..." : https://qna.center/answer/9138345
Так будет более понятен твой вопрос.
Вы дворником работаете, насколько я помню. Вот мне интересно, что можно обсуждать с безбожником-дворником?)))
Мудрец (12909)
Далеко не все атеисты умеют вести диалог! Кому то просто плохо становится, кто-то так сильно раздражается, что заключает меня в ЧС или просто удаляет мои комменты. Причем, я НИКОГДА никого не оскорбляю и не хамлю. Спрашивается, почему со мной нельзя разговаривать? За что в ЧС? Ну, не нравится христианская тема, зачем тогда приходить на РВ?
Гроссмейстер (8773)
это вам инетовский задрот написал ))
Наставник (59257)
Христиане сюда заходят в основном с одной единственной целью - найти вопрос человека, искренне ищущего Бога или пытающегося что-то понять в вере, христианстве или Библии, и ответить ему, помочь разобраться. А больше тут нам делать нечего. Все прочее - просто ненужный хлам...
Верховный Наставник (111938)
глубина креста всем известна, да... глубже Марианской впадины его личные заблуждения... а ответец - просто калька с Вантузовых спичей... совпадение???