О как все интересно завернулось ...Боится повторить судьбу Яныка?Как это понимать? Порошенко признаёт, что Янукович легитимен, а он, Порох - самозванец? Янукович может вернуться и продолжать быть президентом?+++

Порошенко просит КСУ признать неконституционным лишение Януковича звание президента
Глава государства Петр Порошенко сегодня направил в Конституционный суд Украины (КСУ) представление о признании неконституционным закона о лишении Виктора Януковича звание президента
Об этом сообщает пресс-служба КСУ.
«19 июня 2015 в Конституционный суд Украины поступило конституционное представление президента о соответствии Конституции Украины (конституционности) Закона" О лишении Януковича звание президента Украины "от 4 февраля 2015 № 144-VИИИ. Согласно регламенту КСУ, конституционное представление передано на изучение в секретариат суда », - говорится в сообщении.
С текстом представления можно ознакомиться здесь.
Стоит отметить, что такой шаг вызывает вопросы, поскольку президент мог не допустить вступления в силу данного закона, наложив на него вето.
Напомним, закон о лишении Януковича президентства Верховная Рада приняла 4 февраля 2015. Недавно его подписал президент. 17 июня его опубликовало официальное парламентское издание «Голос Украины» и вчера вступил в силу.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (355551)
Интересная информация. Такое ощущение, что Порошенко думает, как бы элегантно отползти.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123413)
Задним местом почуял Поросенко свой скорый конец, вот и засуетился.

Верховный Наставник (137847)
А суд откажет...*у свою прикрыть пытается)))
Хранитель Истины (349867)
наверное, на себя примерил этот закон
Хранитель Истины (266800)
странные дела творятся... рада принимает закон...президент этот закон подписывает, а потом, опомнившись, задаётся вопросом: а конституционно ли это? и быстрёхонько даёт конституционному суду установку... запрос на рассмотрении...но Януковичу уже никогда не светит похвалиться за рюмкой чая гордым званием Президента...19 июня закон вступил в силу...пенсия проплыла мимо...
Мудрец (19536)
Всё это хорошо... но не очень хорошо...
Выдержки... вырывание из текста и контекста.
Оформи всё шоб было понятно об чем речь.
Ничего не понятно - июнь... февраль...
И где текст?!!! ( С текстом представления можно ознакомиться здесь ). Где здесь???!!!
Хочет сейчас свинтить и всё свалить на Янека.