Вы можете опровергнуть теорию большого взрыва аргументированно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (509683)
Зачем?
Теория - это то, что доказано фактами
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121736)
конечно ..внутри галактики все засасывается в черную . дыру .это и так видно . а при взрыве все должно разлетатся
Хранитель Истины (290636)
Ни доказать, ни опровергнуть её я не могу. Да это мне и не нужно...
Мудрец (10148)
А что взорвалось?.. Первичный Суперадрон с бесконечной плотностью?
Помилуйте!
Наличие бесконечной плотности автоматически означает физическое отсутствие объекта.
Наставник (59257)
А откуда вообще во Вселенной взялась эта "точка", которая взорвалась, с последующим расширением, с упорядоченной и саморазвивающейся структурой, с гармоничными законами и, главное, с возможностью зарождения живой и размножающейся материей и разумным существом, способным мыслить и творить?? Фантастика!..
Мудрец (19680)

«Когда я был младенцем, то по младенчески говорил, по младенчески мыслил, по младенчески рассуждал, а как стал мужем, то оставил младенческое»
Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам
Наставник (37431)
Я её даже толком сформулировать не могу, чтоб глаз не отвести.
Верховный Наставник (248431)
Не могу. Так же, как не могу опровергнуть любой фазовый переход, наблюдаемый на человеческих масштабах восприятия. Хотя и он является изрядной загадкой. Согласен?
Верховный Наставник (137799)
Нет. Я ее и не знаю толком.
Это не из той области, которую я изучал.
Чтобы иметь четкую аргументацию для неверующего человека, нужно иметь достоверные научные доказательства этому. Только, где их взять-то?... История человечества и то, не достоверна!

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!