Русский силен духом! Ему никакие психоаналитики и психологи не нужны? - почему на западе это так

популярно - позволять чужому челу решать или советовать, как тебе жить? - я бы вот никого к себе в душу не пустила - сама разберусь....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (144270)
Кто бы спорил! Я сруб ставил в отпуске- баню решил матери новую сделать. Так пока по пояс водой не облился (с хоз.мылом) меня сестры домой не пускали- больно уж силен был духом!
А серьезно: никакой народ этого не любит - чтобы кто то - даже с самыми лучшими целями начинал у них рулить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не нужно отнимать хлеб у учившихся)
Просветленный (637977)
у меня есть муж. он-мой всё.
Наставник (86346)
да они вообще слабаки
) справедливости ради надо заметить, что психов и у нас хватает. от количества психоаналитиков на душу населения это не зависит.
Наставник (98826)
Проговаривая проблему ты наполовину ее решаешь
Мозг освобождается от налета эмоций и начинает САМ искать выход из ситуации
Ну и какой русский не любит поговорить о своих тяжких думках?

На западе моветон говорить о своих проблемах,
для этого есть люди которые слушают вас за деньги.
Кстати психоаналитик дает только рекомендации,
а выполнить их или нет принимает решение пациент
И еще, очень любят душу лечить таблетками.
странная фраза.. На лозунг похоже..
Гроссмейстер (8257)
ага..ты посмотри сколько суицидников в стране.
Верховный Наставник (178246)
Потому что в США давным-давно уже народ воспитан в духе аморфной, легко управляемой безмозглой массы (что правящие дерьмократы пытаются сделать и с нами, хотя пока тщетно...).
У них же и лампочку вкручивает, тем более кран на кухне чинит только вызванный "специалист"...
Наставник (39278)
Ну во первых за это заплатит государство если совсем не в моготу ,да и чужому легче рассказать чем своему,тем более на Западе за раскрытие врачебной тайны уголовное преследование,а что там вам насоветуют или навыписывают ваше дело принимать выполнять или ещё что.А в России не духом сильны,а просто профессионалов нет и каждый считающий себя умным и имеющим право давать советы лезет в психологи,даже технические вузы стали их выпускать,прям мода пошла на них,вот и не идёт народ к таким да и не верит в понимание и неразглашение,и правильно делает,у нас специалистов мало.А вы так относитесь чисто по незнанию работы данного сервиса,а что неведомо то и пугает.
Чтобы понять, нужно ли врачевать душу, её, душу, нужно, как минимум, иметь.