Отчего в спорах об атеизме, религиях, смыслах жизни и т. д. никак истина родиццо не может?

Пытаеццо, но не может?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (284009)
Потому что у всех своё мнение, свой смысл жизни, своя религия и т.д. На эти темы спорить бесполезно, каждый будет гнуть свою линию, доказывать свою правду. Этот спор обычно приводит не к истине, а к скандалу и ругани.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55020)
Так не о том спорим. по ходу...
Советник (4241)
В спорах об атеизме, религиях и смыслах жизни может родиться только точка зрения и мнение, ибо у каждого свой уникальный жизненный опыт и база знаний.
Верховный Наставник (248431)
А в спорах истина никогда и нге рождается. В спорах (гуманитарно-беспредменых) может родиться только коллективное заблждение. Истина же рождается исключительно в спорах математиков. :)